лечение алкоголизма - вопрос №540913

Здравствуйте. Муж — хронический алкоголик. Есть ли быстрый и эффективный способ лечения и какой?

Ответы

Доброго времени дня! Не совсем понятна постановка Вашего вопроса. Такое впечатление, что Вы хотите услышать здесь «рецепт» лечения алкогольной зависимости и в домашних условиях самостоятельно планируете применить его!? Так вот хочется напопнить, что алкогольная зависимость это не заноза и не ожег пальчика. Это серьёзная заболевание, лечением которого занимается психиатр-нарколог. Вам к нему и нужно! Удачи.

Здравствуйте, Елена!

Наверное, я Вас разочарую. Хронические заболевания (а Вы верно приставили это прилагательное!) лечатся «хроническими» способами — то есть длительно и упорно! Такие действия приводят к успеху при хроническом алкоголизме. Но алкоголизм на самом деле бывает очень разным — есть разные классификации алкоголизма, разные его формы, поэтому при отдельных разновидностях алкоголизма иногда хорошо и надежно помогают и одноразовые, давно известные и хорошо освоенные методы — то, что Вы называете «быстрыми и эффективными». Я имею в виду методы, основанные на эмоционально-стрессовом воздействии в состоянии гипноза. Если на какого-то больного эти методы не оказывают положительного влияния — это значит, что его алкоголизм совсем не подходит для этих методик.

Удачи!