Нарушение жилищных прав - вопрос №541096

Здравствуйте, под моими окнами организовался импровизированный рынок. Со всего города собираются люди и торгуют всякой всячиной (так называемая барахолка). Милиция не занимается их разгоном, так как сама видимо «питается» с этой кормушки, городская администрация тоже бездействует, так как здесь торгуют множество потенциально недовольных граждан (пенсионеры и т.д.). Так вот эти люди регулярно мешают спать, поднимая шум и гам ночью, вборьбе за места; устроили свалку из моего района, и это продолжается уже несколько лет. Не могли ли вы посоветовать как максимально эффективно решить эту проблему. Заранее благодарю.

Ответы

В полицию можно не только звонить, но и написать заявление по поводу сложившейся ситуации с точным её описанием и указанием адреса. Можно коллективное заявление жильцов.

Кроме того, имеет смысл написать в Прокуратуру, которая занимается вообще всеми правонарушениями, а не только административными и преступлениями, как полиция.

Если недовольны ответами администрации — пишите в вышестоящие органы.

Я думаю, тут главное побольше шумихи поднять в разных инстанциях. Любые неудовлетворительные и неправомерные ответы — обжалуйте в вышестоящий орган.