Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Моя мама в течение... - вопрос №541226

Здравствуйте! Моя мама в течение 13-ти лет сожительствует с мужчиной в её квартире. Они не зарегестрированы (в браке не состоят), на её жилплощади он не прописан но прописан у своей дочери в этом же городе (Белгород). Теперь встал вопрос о переезде мамы к нам в другой город. Может ли он претендовать на часть жилплощади и как можно этого избежать? Заранееблагодарю.

Ответы

Добрый вечер Павел! Поскольку юридически отношения между Вашей матерью и сожителем не закреплены, никаких имущественных прав и обязанностей между ними быть не может

Не забываите поблагодарить за консультацию, если она оказалась Вам полезной