Цистаденома - вопрос №541298

Добрый вечер! Правый яичник 43*26 мм с четкими конторами, структура в строме мелкие кальцинаты диаметром 3 мм парооворально виз-ся анхогенное вкл-е в капсуле с четкими ровными контурами диаметр 95*57*68 доминирующий фолликул 17 антральные фоликулы до 5мм Извените если неправильно написала и в заключении диагноз Узловаиая фибромиома небольших размеров 20мм Цистаденома правого яичника Признаки хронического правостороннего оофорита Скажите пожалуйста мне надобудет оперироваться Скажите большая это киста мне сказали что наверное будут делать полосовую и как узнать к какой разновидности относится моя цистаденома. И вообще в чем отличие. У меня степень чистоты4 слышала что операцию не делают Спасибо огромное за ответ

Дополнение автора от 03.02.13 22:14:52

Мне 40 лет скажите мне удалят только кисту или матку тоже

Лучший ответ по мнению автора

Если судить по этому заключению УЗИ, то скорее всего вам предстоит полостная операция-лапаротомия. По заключению УЗИ нельзя сказать к какой разновидности относится ваша цистоаденома.Это может сказать только гистолог после гистологического анализа. Гистологический анализ делают после операции, когда   ткани и органы посылают на такое исследование.4 степень чистоты -это из другой области гинекологии.Надо пройти лечение перед операцией при такой степени чистоты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не написали размер вашей матки.Но если у вас только один узел в 20мм то матку должны вам оставить( это очень важно, возраст молодой и матка как эндокринный орган вам еще понадобиться.) Обсудите с ввашим врачем лапароскопический доступ. Возможен ло он при данной ситуации.