развод - Свердловская область - вопрос №541514

муж развелся когда была беременна, могу ли я рассчитывать на алименты?

Ответы

Светлана! Если на сегодняшний день у вас родился ребенок, то вы вправе взыскать алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Добрый день Светлана!

В соответствии с законом, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Таким образом запись об отцовстве будет сделана *автоматически*, со всеми вытекающими правами и обязанностями, в т.ч. и правом на алименты.

Не забудьте поблагодраить законсультацию, если она оказалась Вам полезна.