Признаки жирового гепатоза - вопрос №541541

Здравствуйте, сегодня на Узи мне сказали, что у меня есть признаки жирового гепатоза, хронического холецистита, а также перегиб тела желчного пузыря. Насколько это опасно вообще и во что может перерасти, если не лечить?
Мне 21 год и иногда после принятия жирной пищи может повышаться температура и возникает тошнота.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.При УЗИ очень часто определяют признаки жирового гепатоза(полный пациент, злоупотребляющий -алкоголем, в питании жирная пища, пряная, маринады, специи.)Но больше настораживает Хр.холецистит, перегиб тела.Как всегда главное- это диета, чтобы не прогрессировал  процесс.Перегиб не исправить, а он способствует застою желчи. Желчь выходит во время еды.Редко кушаете-застой желчи, застой в Ж. пузыре, застой в желчных ходах, а это: холецистит, холангит, желчно-каменная болезнь.Вы молоды!!! Напрашивается вопрос? А что делать? На настоящий момент: правильное питание, дробный прием пищи.А медикаменты: аллахол, эсенциалле-форте. С уважением Л.А.