Раздел имущества - Тюменская область - вопрос №541545

Здравствуйте я жила в гражданском браке 4 года, имеем двух малолетних детей. За эти 4 года:

— приобрели участок, оформлен на отца супруга,

— построили на этом участке дом, но он пока не оформлен.

— Приобрели Манипулятор, стоимостью около 1 млн. руб., оформлен на гражданского мужа.

Решили разойтись и попросила супруга, переоформить манипулятор на себя, так как за 4 года родителиподарили 500 тыс. руб., я з/п, декретные вкладывала в дом около 500 тыс. руб. На, что он мне сказал, что ничего я не получу ни дом, ни машину, ни те деньги, что подарили мои родители.

Скажите это так?

Ответы

Елена! Отношения сожителей регулируются ГК РФ, а не СК РФ. Вам нужно обратиться в суд и доказать вложения в дом, взыскав с мужа эту сумму в денежном выражении, также доказать вложения в покупку манипулятора, если вкладывали деньги. Также если дети от сожителя и сожитель записан отцом детей, вы имеете право взыскать с него алименты на их содержание.