Раздел имущества - Нижегородская область - вопрос №541609

Мой бывший сожитель (брак не зарегистрирован) подал в суд на раздел дачного дома, который был куплен при совместном сожительстве, но на мои деньги и оформлен дом на меня. Хочет половину дома. При этом общего кошелька не было и в это время он выплачивал кредит за машину. Какие шансы у меня отстоять свой дом и не потерять никакой доли?

Ответы

Добрый день Ольга! Если ваш бывший сожитель действительно не вкладывал своих средств в покупку, и у него нет письменнных доказательтсв этому, то суд будет на Вашей стороне. Бремя доказывания факта материального участия в покупке лежит на сожителе, поэтому вам необходимо четко стоять на позиции, что дача ваша и никаких денежных средств на покпу от сожиеля вы не получали