Нижегородская область

Хочу оформить дарение своей доли... - вопрос №541620

Хочу оформить дарение своей доли в квартире на своего 10-летнего сына. Кто будет подписывать договор дарение от лица моего ребенка, если отца нет (я мать-одиночка)

Ответы

Добрый день, Татьяна! Согласно статье 28 «Дееспособность малолетних» Гражданского кордекса РФ, за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением мелких бытовых сделок и сделок к выгоде малолетнего, не требующих нотариального удостоверения или регистрации, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Сделка по дарению доли в квартире требует регистрации, соответственно совершается от имени ребенка Вами как законным представителем.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. С уважением, Олег Гончаров.