Самарская область

Жилищное право, долевая собственность - вопрос №541635

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Ситуация такова, мне подарили 1/2 доли 2-комн. квартиры, а другой собственник является родственником бывшего хозяина той доли, что мне подарена. Этому молодому человеку пофигу на всё и всем заправляет его мать! в квартире уже 4-й год (дарение на мое имя было декабрь 2012) проживают квартиранты и налогов она естественно не платит! щас она говорит, давай мне половинустоимости имущества, которое было мной приобретено в эту квартиру (железная дверь, газовая колонка, холодильник))))) и сегодня пришла сломала замок в комнату, которая раньше была заперта (в том же декабре я ее сдал квартирантам они платят как за 2-комн. и деньги мы делим пополам, т.к. равные доли). Её требования вообще правомерны??? имеет ли она права без моего согласия что либо делать в этой квартире??? и можно ли подать на нёё в суд за неуплату налогов(если возникнет такая необходимость) и вообще КАК можно её поставить на место так, чтобы у неё отпало желание связываться со мной???

Ответы

Поставьте новый замок в дверь и не пускайте ее в квартиру. Она не имеет никаких прав на эту квартиру.

Идея с налогами безнадежна, оставьте ее. Она не хозяйка. она в принципе не могла ничего сдавать и сейчас что-то доказывать бессмысленно. Да и вам лично от этого толку не будет

Поставьте новый замок в дверь и не пускайте ее в квартиру. Она не имеет никаких прав на эту квартиру.

Идея с налогами безнадежна, оставьте ее. Она не хозяйка. она в принципе не могла ничего сдавать и сейчас что-то доказывать бессмысленно. Да и вам лично от этого толку не будет