На какие пособия я могу рассчитывать? - Москва - вопрос №541658

Здравствуйте. Мне 24 года, дочке 8 лет, родила в 15. Дочку воспитываю одна с мамой, папа дочки и мой папа с нами не живёт, нас в семье трое, папа дочки не вписан в свидетельство о рождении. На какие пособия я могу расчитывать от управы или от других учреждений? Помогите пожалуцйста, мне одной очень сложно. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На отца ребенка надо подать в суд, заявление об установление отцовства и взыскание алиментов. Кроме того вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, так как, вы как мать одиночка, имеете право на пособия и льготы установленные федеральными и местными законами России.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.