Как разменять квартиру? - Москва - вопрос №541664

Здравствуйте. Я живу в 4-х комнатной квартире, которая поделена на две семьи. Дочка живёт с молодым челевеком у него дома, я осталась жить одна, вторая семья это моя сводная сестра и её муж. Муж выпивает, постоянно скандалы, с сестрой с детства не ладим, с ней одни ругани, после работы даже не хочется идти домой, но мне больше не куда. помогитепожалуйста, как мне лутьше поступить с квартирой и как разменять её или продать свою долю?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В Вашем случае поможет купля-продажа доли, но, увы, доли продаются очень доло, поскольку спрос на них не велик, Вам придется запастись терпением.

Сначала Вы должны будете предложить сособственнику купиь вшу долю, в случае его отказа продаете третьим лицам.

Согласен с коллегой. Определите (в суде) порядок пользования жилым помещением с выделением в пользование определенных комнат в квартире — тогда продать легче.