Контрацепция - вопрос №541698

Здравствуйте! Уважаемый доктор! мне 22 года, замужем, есть ребёнок. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я принимаю контрацепцию Линдинет 20 уже 3 дня, из них 2 дня уже вздутие живота, тошнота, боль в желудке и месячные до сих пор обильно идут 4 день когда у меня все 3 дня шли и не сильно.может ли боль в желудке связано с приминениемданного лекарства? если нет, то что делать дальше? при этом ещё у меня есть гастрит и хронический дуадонит.

Ответы

Боль в желудке, тошнота может быть побочной реакцией на медикаменты, в том числе и на Линдинет.Тем более у вас и гастрит, и хронический дуоденит. Надо пройти консультацию у гинеколога и у гастроэнтеролога.Последний вам скажет, можно или нет вам принимать гормональные контрацептивы. А гинеколог вам подберет наилучшее для вас противозачаточное средство.