Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, рабов психолога... - вопрос №541895

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работа психолога на предприятии оказывает влияние на рост производительности труда, на экономическую эффективность. Есть ли научные исследования на эту тему с конкретными цифрами. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анна, конечно оказывает, если психолог толковый, с опытом, стажем, и вообще грамотный специалист, исследования должны быть, я видела научные доклады на темы :" Деятельность психолога на предприятии" «Психолог и предприятие» и т.д. поищите, может что и выясните для себя.

p/s/ уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, это поможет нам в работе, спасибо!

Здравствуйте. Психологи на предприятиях работают самые разные и все на пользу. Нужно уточнять. Так, инженерные психологи и эргономисты участвуют на разных стадиях проектирования и ОКР сложного оборудования. Есть специалисты по организационной психологии, по работе с персоналом и НОТ. Есть много направлений работы психологов на предприятии, включая маркетинг и рекламу, вопросы релаксации и профилактики профвыгорания. Раз работают, значит есть эффективность. Научные исследования есть, но нужно специально поискать в психологических журналах, авторефератах диссертаций.