здравствуйте,у меня очень нелегкий вопрос... - вопрос №541972

здравствуйте, у меня очень нелегкий вопрос.Мне 35, жене34, она инвалид детства(неслышет). Я сам немогу принять важного решения и не могу мериться с происходящим… Месяц назад я бросил пить, курить и кофе. До этого вечерами уже почти каждый день употреблял спиртное, если не выпью я огресивный, выпью успокаеваюсь, но это было мес назад, пока держусь, непью, некурю, кофе тоже неупотребляю, ноочень агресивный, особенно по вечерам. Даже побаиваюсь сам, когда просыпаюсь начинаю обдумывать вчерашние поступки, ненатворил ли чего либо вчера… Часто ругаюсь из ничего, по пустякам на ровном месте, кричу на маленькую дочь и на жену, потом очень жалею, раскаиваюсь и веню себя в своем нелепом поведении.И так и зо дня в день. Вчера даже ударил жену, несильно но подсчечину отпустил, за то что она произнесла слово «развод», както машинально получилось. Сама суть проблемы такова: я бросил пить и стал нервным, утром перед женой извеняюсь и говорю чтоб вела себя посдержанее, потому как я сейчас болен(психопад), принемаю таблетки «успокой» и валерьяны экстракт, не очень помогает, но срываться на выпивку, нехочу, хотелось бы покончить на всегда с ней… Когда мы ругаемся, она может побежать к маме и расказатьо нашей ссоре, и та приходит и начинает меня отчитывать, я же не слушаю, а сразу выставляю ее за дверь. Живем мы с тещей и тестем во дном дворе, они во флигеле а мы в доме, бабушка написала завещание на жену. Другого жилья нет. Вот и вчерапоругались из за мелочи, я виноват, но она ляпнула за развод зря, сразу взяла дочь и пошла к маме жаловаться. Тут же приходит теща с диким взглядом, а мы с сыном жены, ему 12лет, смотрим телевизор, наши ссоры стараюсь при нем неофишировать, а тут теща: ты чтоже ее бьешь? при пацане, сказал чтол отпустил посчечину по делу, она начала выступать и сказала «пошел — ты», я несмог себя сдержать и ответил; пошла ты сама! нехрен меня посылать, но самое для меня непреемлемое, что жена идет все докладывать маме, и ставит меня в неловкую ситуацию перед тещей и тестем, просто так они нелезут, только встряют в наши ссоры и я их всегда встречаю с огресией, своей маме никогда нерасказую что и как, всегда говорю; все у нас хорошо… Вот теперь сижу и думаю, что теперь теща раскажет тестю, тот в свою очередь друзьям пожалуется, сестре, та родне и все будут волком смотреть и говорить что я бью жену, ихнюю дочь.Сейчас сижу и разрываюсь… Хочу все забыть раде дочери, но она уже все расказала теще, теперь не могу возвращаться, мне неприятно.Жена еще вечером успокоилась, когда я ей сказал, чтоб собирала мои вещи, сказала все, хватит, забудем… Но при этом не выходит вопрос с тещей, ведь я живу в ихнем дворе, и послал почти на три буквы ее, в ее же дворе. Бросить, чтоли, уехать в другой город работать, раз она маму ставит на первое место, но вод беда; у нас дочь которую я очень люблю, и она меня тоже любит, ей 2,5. Как быть в этом нелегком вопросе незнаю… Меня грызет то, что она пошла к маме, и теперь ситуация острая, ее мать в мою семью не может встревать. Это для меня очень серьезно, я очень огресивен могу послать… Пожалуйсто подскажите как мне подавить свою агресию(нервы) и как поступить в данной ситуации, к маме она не первый уже раз, и я очень ее предупреждал, но так как она инвалид, неслышет и многое непонимает, всегда бежит к маме и это всегда — конфликт до развода....

1 ответ

Ответы

Роман, здравствуйте! Вам нужно стать сильнее. Агрессия-это эмоции-они разрушают энергетику и ухудшают в целом вашу жизнь. Простите вашей жене-она итак обделена Богом! Да еще и вы? Зачем ссориться с ней — будьте мужчиной  и ответсявенным за себя и своих близких. Куда бы вы не уехали ваша слабость с вами. Улыбайтесь теще-станьте другом свекру-говорите я люблю вашу дочь и вас всех — вы моя семья! Вы должны помогать и им! А вы показываете свою слабость — вырастет ваша дочь и она не поймет вас. Меняйтесь пока не поздно! Вы ответственны за все то что происходит с вами! Удачи вам! У вас все получится!

Леушин Андрей