как пережить измену любимой? - вопрос №542012

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ващу помощь.

Мы с моей любимой живём вместе несколько лет. С её стороны любви небыло (она это не скрывала), я же любил и люблю её. Недавно я узнал, что она мне изменила. Она сама рассказала об этом. Причём измена произошла не единожды с одним и тем же человеком, и она полюбила его. После услышенного во мне всёперевернулось, но я простил её. Тому человеку она не нужна (она сама это знала и он мне подтвердил это). Может быть я покажусь в Ваших глазах тряпкой — Ваше право! Но я люблю её. До всего случившегося я сделал ей предложение, она отказалась, мотивируя это тем, что не хочет замужества вообще ни с кем. Тем не менее, спросив её, вышла бы она за него — она не задумываясь ответила да.

Сейчас мы по-прежнему живём вместе (прошло всего 1 неделя, после того как я узнал), она говорит, что видит во мне поддержку, что я родной для неё человек, но сейчас сердце её рвётся к нему, хотя она признаёт, что её по-пользовались и выбросили. Но она строит планы на наше дальнейшее проживание.

Вопрос мой заключается в следующем — как мне пережить это предательство? Стоит ли мне оставаться с ней? Какова вероятность повторного предательства? Что мне сделать и как себя вести, что б она как можно скорее забыла его — выкинула из своего сердца?

За ранее благодарю.

Ответы

Дмитрий!

А было ли предательство?

На мой взгляд, вы живете с девушкой в предложенных ею условиях. То есть она с вами откровенна и не скрывает, что любовных чувств к Вам не имеет.

Конечно поступок ее не самый красивый и правильный, но предательством ее измены можно назвать с натяжкой. Если бы она Вам в любви клялась, а за спиною изменяла, было б другое дело. Вы комфортный для нее человек, понятный и родной, но нелюбимый!

Любому человеку хочется быть не только любимым, но и любить самому, по этому она искала и будет искать те отношения, которые ей подарят новую гамму чувств взаимной любви. А вы от этой любви зависимы и при желании с этим можно будет поработать и освободиться от мучительных отношений.

Но если все таки при любых обстоятельствах желаете быть с ней, то просто будьте, не усложняйте все, не терзайтесь. Любовь прекрасное чувство даже когда оно безответно. Не нужно ничего делать, что бы она кого то забыла и вспомнила о вас, это сердце, чувства. Просто если Вам хочется дарить свое тепло и любовь этому человеку дарите и ничего не просите взамен. Иногда бывает такое что и из таких отношений запутанных и сложных получаются отличные любящие семьи.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте!
Ох, и сложный вопрос вы задали! Для начала, поясним понятия. Любовь? А какая? Ведь есть и любовь-страсть, подогреваемая сексуальным влечением, и любовь-привязанность, любовь-самоотречение, и даже любовь-привычка.

И мужчину и женщину может неудержимо тянуть к кому-то, кто и внимания не достоин. Сам влюбленный понимает это, но пересилить себя не может. Если предположить разгадку этого секрета, то скорее всего, выясниться какое-то запечатление образа, произошедшее в раннем детстве…
Принято считать, что счастливы те пары, в которых страсть переходит в привязанность и взаимопонимание. Но это – редкость! В зрелом возрасте, более осознанно выбирая партнера, люди часто просто минуют период страстного вожделения. И создают пару, «начиная со второй стадии».

Женщина может со временем понять, что любовь это не «безумие мыслей», как ей казалось со школьной поры, а ощущение духовной близости. Но может и не понять! Однозначно ответить невозможно. Я вам посоветую пересмотреть или вспомнить фильм «Форест Гамп». Не отчаивайтесь, а с вашей проблемой, вы можете обратиться к психологам в чате.