Добрый день Я нахожусь в... - Оренбургская область - вопрос №542164

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Получаю пособие на постоянном месте работы 57 рублей. В отпуск ушла из школы-интерната. Сейчас мне предлагают работу в общеобразовательной школе, до конца учебного года (на 4 месяца). На свое постоянное место работы планирую выйти с сентября месяца. Вопрос: могу ли я устроиться на работу по договору в другоеучебное учреждение не прерывая отпуска на постоянном месте работы. Если да, то каким образом оформить документы и на новом и на постоянном месте работы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Олеся! Согласно ТК РФ вы вправе заключать любое колличество трудовых договоров для работы по совместительству. Об этом в трудовом договоре делается соответствующая отметка. Однако согласно ст. 256 ТК РФ во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком вы можете работать только на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию, и только с разрешения основного работодателя после обращения к нему с соответствующим заявлением.