Новгородская область

Что делать если на работе... - вопрос №542212

Что делать если на работе обманули и с тем что не устроили официально на работу и зарплату за целый месяц не выдали сунув под нос липовые бумаги с липовыми недостачами? Ничего нигде не доказать теперь. Обманута не одна я. В госинспекции труда уже талмут целый заявлений на это заведение и они просто разводят руками.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это вопиющее нарушение ТК и ГК РФ — подавайте заявление в полицию и в суд.

По ТК в трёхдневный срок вас должны были оформить-заключить с вами трудовой договор. Думаю, что доказать, что Вы были на работе не сложно -сейчас есть много видеокамер и свидетелей.

По недостачам Вы отвечать не можете, если с Вами не заключён договор о материальной ответственности. А он не мог быть заключён, так как не заключён трудовой договор.

Материальная ответственность распространяется только на определённую категорию сотрудников, прошедших испытательный срок!

Судитесь! И предайте всё огласке через средства массовой информации!