Помогите разобраться что за чувство меня терзает - вопрос №542251

Добрый день! Я встречаюсь с парнем третий год. Сначало всё было хорошо, мы всегда проводили много времени вместе, ходили куда-нибудь посидеть, цветы, комплименты и т.д. После года наши отношения значительно ухудшились. Начались крики, ссоры, оскорбления и романтика пропала.Вскоре он поступил на дневное, а мне ещё оставалось учиться в школе 2 года.Мы стали реже видеться, перезваниваться, он говорит, что: «Когда яприеду домой, то тогда и поговорим, я не люблю по телефону долго разговаривать».Сейчас же он говорит(когда приезжает домой), что я ему слишком много уделяю внимания, что он устал от этого и надо что-то с этим делать, чтобы я ему дала отдохнуть, что он не видит своего одного единственного друга из-за меня и что друг у него один из-за меня(т.к. я не даю ему с кем-то общаться).Мы гуляем только вечером, днём можем увидиться, но это очень редко.Неужели это так много? Тем более если учесть, что он приезжает с учёбы только на выходные.Я же не могу без него я и так жутко скучаю по нему когда он на учёбе, а ещё делить время с его другом я не желаю.Знаю, что это эгоистично, но я предложила, чтобы он виделся с другом вместе со мной, но он хочет видеть друга без меня.Я предлагала ему днём видеться с ним пока я в школе, но и друг тоже не может т.к. он на работе до 10-11.Парень мне предложил, чтобы он виделся с другом, после того как мы погуляем, то есть после часа ночи.Но я считаю это неправильным, т.к. по-моему мнению это догуливание и мне не приятно.Хотя понимаю и его.Тогда получается палка с двух концов.Что делать я не знаю… Последние месяцы мы только и делаем, что ругаемся из-за этого.Я его сильно люблю, сильно от него завишу, не хочу куда-то отпускать его гулять без меня, хотя знаю, что он будет только с другом и всё.Меня что-то такое берёт, что потом очень долго грызёт, потому что я сижу дома одна скучаю, а он там веселится.Это ужасно, я не знаю как с этим бороться.Он говорит, что сильно любит меня, но больше так не может.Спрашивает, что он должен сделать, чтобы я не была помешена на нём.Говорит, что это ревность, но я думаю, что это что-то другое…может чувство собственности? Если да, то как мне с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте Юля!

Вы сами все правильно определили, вы зависите от вашего парня. Тут речь идет об эмоциональной зависимости.  Когда ребенок любит очень сильно котенка то он его и задушить может прижимая к себе, а котенок при этом будет пытаться вырватся.  Еще у Вас много страхов и потеряно чувство безопастности и без помощи специалиста вам не обойтись.

 Удачи вам!!