Здравствуйте У ребенка 4 лет... - вопрос №542277

Здравствуйте. У ребенка 4 лет кашель уже две недели. сначала был сухой, теперь стал влажный, но мокрота плохо отходит. температуры не было. пропили 6 дней флемоксин-солютаб, кленбутерол, сейчас пьет мукалтин. что посоветуете?

Ответы

Если мокрота влажная.а отходит плохо-Лазольван, Амброксол, амброгексал-дозировка согласно возраста.

Здравствуйте!

При плохо отделяемой мокроте нужно применять муколитики + отхаркивающие (АЦЦ, мукалтин, амброксол). Можно делать ингаляции с амброксолом.

Выздоравливайте!

Спасибо за оценку!