двурогая матка - вопрос №542291

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: скажите пожалуйста, возможно ли нормально выносить и родить здорового ребенка, если на узи врач сказала, что у меня двурогая матка, и какие-то небольшие пятнышки темные в обном месте на узи. Что это может быть?

Ответы

Не поняла в каком месте. Но придвурогой матке беременность и роды возможны.при условии если размер одного или обоих рогов приближен к размерам нормальной матки. Часто при такой аномалии бывают преждевременные роды, т.к матка или рог не может растянуться до нужных размеров.Но и бывает что все происходит как положено.