пустота в душе,нет некчиму интереса?Как от этого избавится? - вопрос №542294

Просто нет не кчему интереса, как кусок живого мяса

2 ответа

Ответы

Рома, думается мне, что избавляться от этого сложнее, чем попытаться просто найти интерес в жизни, заменить пустоту чем-то.  Понять почему все пришло к такому состоянию и что-то менять, пусть даже в начале через силу.  Только меняя что-то можно к чему-то прийти.  Или избавиться.

Сил Вам!

Как утверждает старая китайская пословица, дорога в тысячу Ли начинается с первого шага…  Интерес — это тоже нечто непростое, которое не приходит готовым (прийти могут только призраки интереса, навеянные чтением, рассказами и т.п.), настоящий интерес сначала зарождается в виде какой-то идеи, а потом прорастает при благоприятном уходе и оформляется уже во вполне могучее образование, способное вытянуть на себе всю личность.

Так вот, поищите в себе эту искорку хоть чего-то. Что когда-либо притягивало внимание и вертелось в голове какое-то время. Либо по примеру других людей задайтесь целью построить дом. Например. Или научиться руководить людьми. Только не задавайтесь вопросом о смысле жизни, это равносильно идее вечного двигателя. Будьте попроще.

Возможно, решите выбрать себе в помощники эксперта. Это было бы более продуктивно.