Здравствуйте!Подскажите почему ребенок начал вздыхать?... - вопрос №542328

Здравствуйте! Подскажите почему ребенок начал вздыхать?

Картина значить такая… Наши близкие друзья(девочка 2г10мес и ее мама 30 лет) по видимому переболели кишечным гриппом… затем заболела моя старшая дочь, после нее через 5 дней заболел мой младший сын… у выше переболевших вся болезнь протекала легче, без рвоты и высокой температуры..

Малышу 1год и 9 месяцев… ребенок находится еще частично на грудном вскармливании.....,

1ДЕНЬ: началосьу нас все утром с рвоты… после каждого приклаадывания к груди начиналась через 10минут (рвота)… температура была 37,6… отпаивали весь день РЕГИДРОНОМ, к вечеру и утром рвоты не стало… вставляли ВЕФЕРОН

2ДЕНЬ: поднялась температура от 38,6 до 39,2 и держалась в области 39,-39,4 весь день, все это сопровождалось жидким стулом(светло-желтым) ребенок переносил все плохо… вставили свечу ЦЕФЕКОН,… давали смекту...

3ДЕНЬ: стул становился реже, но стал зеленым… температура снизилась до 37,5, возникла тошнота, но рвоты не было… дали МАТИЛИУМ

4ДЕНЬ: все вроде закончилось… температура 36,6/36,4 сильная слабость, появился аппетит....., но ребенок НАЧАЛ ЧАСТО ВЗДЫХАТЬ,

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно его беспокоят тошнота или он таким образом сдерживает позывы на рвоту. В вашем случае определенно нужно лечить кишечную инфекцию. Врач должен выписать вам препараты. И данная жалоба исчезнет!

Выздоравливайте!

Спасибо за оценку!