Как вернуть парня? - вопрос №542390

Здравствуйте. Никогда раньше не обращалась за помощью к психологу, но в данной ситуации понимаю, что сама разобраться вряд ли смогу, поэтому пищу Вам, в надежде, что сможете помочь. Мне 17 лет, учусь в медицинском университете. Дело было так: Я начала встречаться с парнем. В начале отношений у нас было все идеально, собственно говоря как и всегда бывает. У нас нашлосьмного общих интересов, так что нам все время было о чем поговорить. (Должна сказать, что есть у меня один минус: я никогда не встречаюсь с парнем более 2-х недель. Я просто не могу открыться парню, и когда подходит момент, когда нужно рассказывать ему что я думаю, что я чувствую — я тут же его бросаю.) С этим же парнем было все иначе. Он был лучшим из тех, с кем я когда-либо встречалась ранее, и я смогла осилить себя и открыться ему, открыть свою душу. Но со временем, я начала уставать. Не привыкшая к длительным отношениям, я уже стремилась найти кого-то нового, хотя чувства к парню еще не угасли. И в итоге я его бросила. И все было бы хорошо, если бы через 3 дня я не узнала, что он начал встречаться со своей бывшей девушкой. Я конечно же стала выяснять кто она такая, начала писать парню о том, чтобы он ко мне вернулся, даже слезно умоляла. На что в ответ последовало «У меня прошли чувства к тебе». Постаралась забыть, но это было очень Видела его часто, иногда даже специально ходила в те места, где знала что встречу его. И каждый раз когда я его видела, сердце замирало и хотелось плакать от того, что он с другой. Через неделю после расставания, познакомилась с девочками, которые его очень хорошо знали. Узнала именно от них о том, какой он на самом деле(по слухам). Не удержалась, наговорила лишнего про него, не всегда хорошего. Пошутили, посмеялись, и стало намного легче. Решив, что нужно заставить его ревновать, познакомилась с двумя мальчиками, с которыми он был хорошо знаком. Все возможное время проводила с ними, устраивая якобы случайные встречи с ним, чтобы видел, что мне и без него хорошо. На мгновение показалось даже, что сработало. Так прошло две недели с момента нашего расставания. К концу второй недели, я уже свела наше общение с ним до дружеских отношений. Уже могла свободно написать или позвонить. Так и переписывались. В один прекрасный момент он спросил, нашла ли я нового парня. Я уклонилась от ответа, сказав чтобы он сначала озвучил причину своего интереса. До ответа так и не дошло. На следующий день я уезжала в другой город, чтобы встретить НГ в кругу семьи. Поставила себе условие: если до НГ он не сделает какой-либо шаг для того, чтобы возобновить наши отношения, забуду окончательно и сотру из памяти (насколько это возможно). Но не тут то было. Празднуя успешную сдачу сессии, он с друзьями напился, и я решила этим воспользоваться, и когда ехала в поезде, начала с ним переписку. Сказала что хочу все вернуть, что мне без него плохо. Он ответил взаимностью, сказал что тоже хочет все вернуть. Я была на 7 небе от счастья. Так и решили — начали встречаться снова. Но тут нас ожидало небольшое испытание — 2 недели мы провели в разных городах. И прошли мы это испытание достойно, хотя и успели несколько раз поссориться по телефону, из-за ерунды. Вернувшись домой, я провела 3 дня у него. И снова любовь, клятвы о совместной старости и прочее подобное. Кстати историю про «пропавшие чувства» он описал крайне странно: сказал, что просто хотел наказать меня, заставить немножко пострадать, чтобы я начала его ценить. И что якобы это был его план по возращению меня. Началась учеба. Времени проводили меньше, но стремились быть вместе почаще. Обычно он приезжал ко мне после пар, и мы шли гулять. Но что-то уже было не так. Начали часто ссориться, было недопонимание. Во многих ссорах была виновата я, потому что узнавая его получше я начала пытаться где-то его изменить, где-то его исправить. Пыталась «подогнать» под желаемые параметры. А если он в чем-то не соответствовал моим идеалам, либо говорила прямо, либо наоборот недоговаривала. Он конечно начал это замечать, видел что я многое не говорю, но глаза то не врут. Жутко ревновала его к той его бывшей девушке, к которой он тогда переметнулся от меня. Убедила свести с ней контакты до минимума. Но ревность не прошла. Я переживала, что он меня разлюбит и уйдет к кому-то. От чего вечные ссоры, попытки вызвать у него ревность, или проявить заботу. Но от этого дела наши шли только хуже. Несколько раз доходили до момента расставания, но я тут же кричала «Нет, я все исправлю!». Была идеальная пару дней, и потом все заново. Никак не могла простить ему то, что он начал так быстро встречаться со своей бывшей после нашего расставания. Как мне сказали, это было мое задетое самолюбие. Так вот и прошел месяц с момента возобновления отношений. Я несколько раз думала над тем, что нам стоит все-таки расстаться. Под мои идеалы он так абсолютно и не подходил (хотя, они настолько завышены, что вряд ли я найду такого человека, который на 100% меня удовлетворит). Я начала мечтать о романтике, но у нас все было обыдено. Он не был романтиком, о чем рассказал еще в начале знакомства. Я же в тот момент с радостью заявила «Ну и ладно, это не главное», хотя со временем душа начала требовать необычного. Да или просто цветов, это же так мало. Но мысль о расставании приносила то надежды на что-то лучшее, то страх потерять то, что уже имею. Боялась, и потеряла. В очередной раз поссорившись он написал мне, что в нас что-то не так и это нужно менять. И единственным выходом из ситуации он видел расставание. Я же всеми силами кричала «Нет!» Попыталась напомнить ему, что он меня любит все-таки, зачем нам расставаться? Но он ответил что начал сомневаться в чувствах, что ему требуется время. А потом сказал, что так длится уже неделю. На этом он меня бросил. Последним аргументом стало то, что мы слишком разные. Хотя было это парадоксально, ведь в начале отношения потребовалось бы огромное усилие, чтобы найти в наших интересах и увлечениях хоть что-то «разное». Я написала ему что без него не хочу жить, что люблю его, но мгновенно опомнилась, решила не унижаться. На следующий день радостно поблагодарила его за то что он сделав, сказав что не смогла бы сама его бросить, не хватило бы смелости. И вот уже неделя, как мы не вместе. Пересекаемся редко, так как я забив на университет просиживаю целыми днями дома. В контакте конечно же статусы про то что счастлива, про то, что жизнь прекрасна, и лучше не бывает, но на душе пустота. Пишу все это для того, чтобы он думал что мне и без него хорошо, что я за ним уже не стану бегать. Но ужасно скучаю. Чуть ли не каждые 5 минут захожу на его страничку, надеюсь увидеть что-то новое, слежу за его онлайном. Не знаю, встречается ли он с кем-то, но нашла девочку (одна из его бывших), которой он прокомментировал фотографию с текстом «она меня прёт». Зная, что он просто так ничего не пишет, сразу же начала выяснять кто она, на ее сайте анонимных вопросов стала спрашивать с кем она встречается, как его зовут. Она ничего конкретно не отвечает, но очень похоже что они встречаются. Да, конечно 100% доказательств этого у меня нет, но моя ревность все за меня придумывает. И уже дошло до того, что я сравнивать их появления в онлайне и отсутствие. К сожалению оно практически всегда совпадает. И сейчас у меня такое непонятное чувство, то ли ревности, то ли злости. Я очень хочу его вернуть, но при этом не знаю, стоит ли наступать на те же грабли, ведь даже если я стану идеальной девушкой (в плане отношений), он все равно никогда не подойдет под мой 100%-ный идеал. Я конечно понимаю, что тут уже зависит от меня, я должна подумать и выбрать что для меня важнее и приорететнее. Но я от того и пишу, что выбрать абсолютно не могу. Увидев его, сразу замирает сердце. Я уже заставляю себя думать о том, что не люблю его, придумываю разные оправдания своим поступкам, такие как «задетое самолюбие», «первый парень, который меня бросил сам, а не я его», «банальная привязанность, ничего не имеющая общего с любовью». Но как бы я не пыталась оправдать свои ощущения и чувства, я не могу от них избавиться. Каждый день хочу написать ему что скучаю, каждые 10 минут захожу на его страничку в контакте. Я снова свела отношения с ним до дружеских, но сейчас все равно боюсь писать первая, даже какую-то банальность, переживая что он воспримет это за мою попытку его вернуть. Прочитала десятки статей про то, как вести себя, чтобы парень захотел вернуться сам. И согласна со всеми, что нужно не обращать на него внимания, веселиться, шутить и флиртовать в его присутствии с другими. Но этим я все-таки боюсь его еще больше оттолкнуть. И мучит одна деталь: он сказал что сомневается в чувствах. Я конечно думаю, что это просто потому, что он от меня устал, или привык. Да к тому же эти вечные наши ссоры могли ослабить в нем чувства. И я уже согласна даже контролировать себя, сделать все, чтобы этих ссор не было, и мы снова были той беззаботной влюбленной парочкой, что и в начале отношений. Но вот как дать понять ему, что всего того, что ему так не нравилось в наших отношениях больше не будет? Как показать ему, что я готова измениться, да по факту и уже изменилась в лучшую сторону. Я всегда привыкла анализировать свои поступки, но зачастую это уже поздно. Сначала натворю дел, а потом анализирую в какую дыру они меня занесли. Вот такие вот дела. Надеюсь вы поможете мне разобраться в этой ситуации, подскажете как поступить, и как все-таки вернуть его после всего, что произошло. Заранее благодарю за потраченное время.

Лучший ответ по мнению автора

Валерия-это любовь! Вы влюблены и познаете прекрасные чувства и поэтому вы меняетесь. Вы еще не готовы к серъезным отношениям. Любовь можно вернуть только тогда когда вы сами изменитесь изнутри-добрыми мыслями по отношению к своему парню. Вы начинаете его притягивать мыслями и своим добрым отношением к нему. А остальное — ссоры, обиды, разборки — это эмоции (они усугубляют негативные отношения и вы его отдаляете от себя, что вы и сделали). Без эмоции, вы становитесь и счастливее и мудрее — тогда он ваш! Мы должны принимать близких такими какие они есть или исключить их из нашей жизни. Мы и только мы сами ответственны за все что происходит с нами. Удачи вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев