Хочу быть нужной - вопрос №542485

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня есть молодой человек, мы вместе уже больше 2 лет. В общем, у нас все в порядке, но уже так надоели мелкие проблемы… Я для него всю себя, только зря. Постоянно с ним, готовлю для него каждый день, убираюсь постоянно, в постели чудеса вытворяю, стараюсь молчать, когда он часами сидит за компьютерными играми, довольствуюсь малым.Но я же не железная, я не могу постоянно закрывать глаза на это. В ответ на это, не то, чтобы благодарность, только и слышу, что он как на поводке, что хочет с друзьями гулять, играть в игры, кататься в баню и прочее… Ну никак не могу усмирить себя! Никак не могу заставить себя отлипнуть от него, хотя все прекрасно понимаю.

Ответы

Татьяна, а зачем вы превращаете себя в его рабыню, и делаете все то, что вы перечислили, чтобы привязать его и ради того, чтобы он вас благодарил? Почему бы все это не делать просто так, из любви, ведь приятно готовить для любимого, заниматься с ним сексом, да много чего вместе с ним делать приятно, а вы возвели все это в обязанность и ношу, которую вы несете… а мужчине обычно такую ношу хочется сбросить...

Отлипнуть от него не просто только в том случае если у Вас аддикция — любовная зависимость.

В случае любовной аддикции (зависимости) особенно важно научиться четко чувствовать и защищать свои границы, любить себя, доверять себе и миру. Набраться смелости быть собой настоящей, а не носить маски идеала. Наполнять свою жизнь радостью, осознанностью и позитивной энергией.

И тогда, вновь обретенная, сила позволит Вам привлекать в свою жизнь по настоящему гармоничных людей и обстоятельства.