Купить комнату - Хакасия - вопрос №542603

Здравствуйте. Я хочу купить комнату. Нашла один подходящий вариант. Продавец предложил оформить договор дарения Я отказалась. Так как наслышена про него. Решили через договор купли- продажи. Но настораживает лишь одно. Продавец купил эту комнату в ноябре прошлого года по договору дарения и уже ее продает. Может ли это мне чем грозить? Помогите пожалуйста консультацией. Я уже задаток внесла. Не хотелосьбы потерять деньги.

Ответы

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы на комнату — нет ли там обременений, ну и пообщайтесь с соседями, на предмет того, кто проживал в квартире до Вашего продавца. Например нет ли сидящих в тюрьме, которые в настоящее время не зарегистрированы, но по выходу будут претендовать на право проживания в квартире. Подробно также можно узнать о ранее проживавших в паспортном столе. Объясните свою ситуацию — думаю Вам пойдут навстречу.