Челябинская область

Открыть ИП в России - вопрос №542618

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться. Я с Украины, я хочу открыть ИП в России. Но насколько я знаю что мне нужно 6 месяцев, что бы мне дали разрешение. Можете проконсультировать по этому вопросу? Что тут нужно, прописка, или временная прописка, или просто взять в аренду жильё...

Ответы

Добрый день, Дмитрий! Вы правы, для регистрации ИП Вам необходимо получить разрешение на временное проживание или вида на жительство. Порядок выдачи разрешения на временное проживание, перечень документов и процедура (занимает, кстати, не менее 6 мес.) изложены в соответствующем Административном регламенте УФМС.

С уважением, Олег Гончаров.