Судороги - вопрос №542791

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. У моей мамы ( 54 года) последние полгода почти каждую ночь бывают судороги обоих ног, практически по всей ноге. Болеет варикозом, мажет какими то мазями. Но судороги стали частыми и очень болезненными. Работает постоянно стоя( большая нагрузка на ноги. Обращалась к разным врачам — никто не может понять причину и ничего не советуют. Направляют на анализыкрови, но безрезультатно. Подскажите, на что нужно обратить внимание ( анализы, доктор)и как избавиться от судорог. Спасибо большое.
05.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, причиной судорог у Васшей мамы может быть нарушение притока крови к ногам, избыточная нагрузка на ноги.Лечение у сосудистого хирурга. Необходим осмотр невролога (при остеоходрозе п-к отдела позвоночника с корешковым синдромом нарушаетися активность нервных окончаний)Мое мнение: осмотр невролога-ЯМРТ поясничного отдела позвоночника, прием Детралекса(хороший препарат при варикозе, кардиомагнила-снизить вязкость крови).Прием некоторых медикаментов тоже может провоцировать судороги. Л.А.

05.02.13

Во первых Вам нужно на приём к флебологу(вероятно, что у Вас варикозное расширение глубоких вен нижних конечностей)

Пройти обследование УЗДГ сосудов нижних конечностей, а чтобы уменьшить судороги утром и вечером делать упражнение лёжа на полу-велосипедв течении 10 минут.каждый день.

Медикаменты Вам назначит флеболог.

Всего Вам доброго.

05.02.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store