Судороги - вопрос №542791

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. У моей мамы ( 54 года) последние полгода почти каждую ночь бывают судороги обоих ног, практически по всей ноге. Болеет варикозом, мажет какими то мазями. Но судороги стали частыми и очень болезненными. Работает постоянно стоя( большая нагрузка на ноги. Обращалась к разным врачам — никто не может понять причину и ничего не советуют. Направляют на анализыкрови, но безрезультатно. Подскажите, на что нужно обратить внимание ( анализы, доктор)и как избавиться от судорог. Спасибо большое.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, причиной судорог у Васшей мамы может быть нарушение притока крови к ногам, избыточная нагрузка на ноги.Лечение у сосудистого хирурга. Необходим осмотр невролога (при остеоходрозе п-к отдела позвоночника с корешковым синдромом нарушаетися активность нервных окончаний)Мое мнение: осмотр невролога-ЯМРТ поясничного отдела позвоночника, прием Детралекса(хороший препарат при варикозе, кардиомагнила-снизить вязкость крови).Прием некоторых медикаментов тоже может провоцировать судороги. Л.А.

Во первых Вам нужно на приём к флебологу(вероятно, что у Вас варикозное расширение глубоких вен нижних конечностей)

Пройти обследование УЗДГ сосудов нижних конечностей, а чтобы уменьшить судороги утром и вечером делать упражнение лёжа на полу-велосипедв течении 10 минут.каждый день.

Медикаменты Вам назначит флеболог.

Всего Вам доброго.