Выписка - Татарстан - вопрос №543097

Здравствуйте. Я живу в квартире по договору соцнайма. Прописаны еще два человека, мой внук и правнук. Правнуку 9 лет. Его прописали без моего ведома. Внук со своей женой в разводе. Правнук живет с матерью. Я хотела привотизировать квартиру на себя. Могу ли я как нибудь выписать внука и правнука из квартиры. Так как они мне не помогают, со мной неживут.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Правнука имели право зарегистрировать без вашего ведома (если он не совершеннолетний и ваш внук является его отцом), т.к. отец зарегистрирован на данной жилплощади. Снять с рег. учёта правнука и внука можно лишь в судебном порядке, но это будет проблематично.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.