Алкоголизм - вопрос №543122

Я никогда не задумывалась, что наша семья может столкнуться с такой проблемой.Но в последнее время это стало совсем не выносимо.Мой отец пьет, очень сильно.Он начал забывать, что говорит, делает.Ему стало на все наплевать, он сидит дома, пьет и курит.Больше его ничего не интересует.Работает только мама и сестра, я еще учусь.Их зарплат едва хватает, что бы прожить месяц, не говоря ужео комунальных услугах и кредите… А ему всеровно, еще и злиться, психует, что деньги ему на сигареты не дают.Он нашел выход: вытягивает деньги у нас с кошельков, карманов, а потом толи забывает, толи вид делает, что забыл.Мне это очень надоело, маму жаль и сестру, а идти совсем некуда.И денег на сьемную квартиру нету… Он выспиться днем, а ночью начинает ходить по квартире… С утра напьеться и ляжет спать, а если денег нету на сигареты или выпивку, то орет на всех и придираеться ко всему… Так дальше жить невозможно… И нервы у меня потихоньку сдают… Подскажите, что делать? Он не признает проблемы, и о намеке на то, что он спиваеться, злиться и кричит, что мы выдумали ....

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!

Прежде всего, очень хочу Вам посочувствовать. Всегда больно, когда близкий человек неожиданным образом меняется, особенно, если этот человек — Ваш отец. К сожалению, близкие мало что могут сделать, чтобы кто-то перестал пить. До этого решения может дойти только сам человек.

Я искренне Вам желаю, чтобы кошмар Вашей жизни закончился и больше никогда не начинался.

С уважением, Юлия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.

Алкоголизм — серьезная проблема. Вам следует обратиться к специалисту в Вашем городе.

Добрый день. Ирина, для начала, вызовите скорую психиатрическую помощь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ирина, хотя бы один человек в вашей семье должен перестать играть в жертву, которая живет в страдании и вызывает только жалость, а лучше, если это будут все, тогда отец забудет, что такое искать иллюзию радости в алкоголе. Он просто не видит этой радоти в доме и не чувствует Любви, поэтому заменяет это выпивкой.

Здравствуйте, Ирина!

С таким человеком не получится у Вас решить вопрос по-доброму! Да Вы это уже поняли!

Вот Вы написали про деньги на сигареты. А на чьи деньги, простите, он пьет? Разве не на ваши? Разве не ваши не купленные вами обновки, сапожки, кофточки, украшения, косметику, разные вкусности он пропивает? Разве у вас нет никаких желаний? Что бы вы хотели купить, но все время откладываете, потому что нет денег? А нет денег потому, что папа их пропивает!

Ирина, Вам следует серьезно поговорить с матерью и сестрой: они сейчас ведут очень опасную и неправильную «игру» с отцом. По сути они способствуют его спаиванию и деградации! На самом деле они давно уже должны были заявить ему о том, что прекращают его снабжать деньгами на любые цели! Ни на табак, ни на алкоголь, ни на что! Если будет возмущаться — тогда пусть прекращают его кормить! (Вы только подумайте: кормить едой взрослого не старого мужика!) Никакой еды! Пусть выкручивается как хочет! Повесьте здоровый замок на кухню, на каждую из своих комнат, оставьте ему его угол и все! Если будет пытаться качать права, да еще угрожать матери или сестре пьяный — немедленно вызывайте полицию! И так каждый раз — как только повысит на вас голос! Такая стратегия приведет обязательно к результату!

Удачи!