Добрый день!прошу Вашей консультации Неделю... - вопрос №543269

Добрый день! прошу Вашей консультации. Неделю назад, На сроке 29 недель беременности мне был сделан рентген стопы, во время рентгена на меня одели свинцовый фартук. Какие последствия могут быть после рентгена? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Учитывая, что срок беременности не ранний, а уже сформированы органы, облучение проводилось с применением свинцового фартука, то вероятность отрицательного воздействия рентгеновских лучей очень мала и последствий быть не должно.