Как справится со слезами? - вопрос №543477

Здравствуйте!<br />У меня проблема в том, что я очень часто плачу без повода. Плачу я обычно из-за грубых слов в мой адрес(хотя эти слова могут быть и не грубыми, а собеседник скажеткаким-то другим тоном, к примеру), или когда договариваюсь с кем-то о встречи, а потом человек звонит и говорит, что не сможет пойти и это меня расстраивает (а точнее получается не как хочуя) и слезы начинают течь сами из глаз! Когда мне было 16, 17, 18 лет я думала, что это нормальнодля моего возраста, НО сейчас мне 21 и я так же заливаюсь слезами по каждой мелочи! Слезы сами бегут из глаз, когда все хорошо! Может быть существуют какие-то самостоятельные тренинги для предупреждения слез??

Ответы

Здравстсвуйте, Юлия! По-моему мнению, у вас может быть просто такой тип личности — сенситивный или сверхчувствительный. Это в рамках разнообразия человеческой нормы.Такие люди как вы редки, но очень нужны сообществу! Каждый человек уникален, и вы тоже! Вам совсем не обязательно стремиться быть как все, и уж тем более лучше разрешить себе быть самой собой, а не сверх-интеллектуальным  бесчувственным монстром

Эмоции — не враг. Именно эмоции делают нас ЛЮДЬМИ. Нет ничего страшного в том, что Вы так легко реагируете эмоционально. Быть бесчувственным сухарём — вот это реальная беда. А то, что Вы обижаетесь на чужое мнение о Вас — это лишь маленькая сложность, которую решить можно. Причем без особого труда. Тренингов море. Но есть простое решение. Попробуйте себя поставить на место человека, который абсолютно свободен от ВСЕГО. Нет зависимостей, нет припятствий к поставленной цели. Как это сделать — могу помочь. В личку. Или на почту мне отпишите. Я отвечу. У меня была подобная проблема с одной моей подругой. Мы старались из данной ситуации найти выход вместе. Нашли.