Мои родители в гражданском браке,... - Казахстан - вопрос №543824

Мои родители в гражданском браке, но сейчас отца нет, он умер, до его смерти отец все денежные средства матери перевел на свое имя, и теперь мы хотим эти деньги вернуть, а именно я могу ли я его дочь это сделать??? и как???

Ответы

Да, Вы можете получить эти деньги.

Для получения наследства, согласно ст. 1153 ГК РФ, Вам нужно обратиться к настариусу  по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Открытие наследства — день смерти наследодателя.