Здравствуйте! я бы хотел узнать... - вопрос №543826

Здравствуйте! я бы хотел узнать кто мой святой покровитель. меня зовут Алексей родился я 3 апреля 1984 года. можете мне подсказать кто мой покровитель святой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

В Библии, в 2 Тимофею 3:16,17 пишется: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Поскольку Библия вдохновлена Богом, из нее мы можем узнать правдивые ответы на наши вопросы.

Некоторые церкви считают святыми тех, кто, умерев, находится с Христом на небе и пользуется признанием своей церкви за выдающуюся святость и добродетель. Члены этих церквей обращаются к святым за помощью как к посредникам между людьми и Богом и почитают мощи и изображения святых. Некоторые же церкви учат, что все их члены святы и безгрешны. В Библии святые упоминаются часто. Так называются 144 000 помазанных духом последователей Христа.

Учит ли Библия тому, что, прежде чем человек будет признан святым, он должен достичь небесной славы?

В Библии действительно говорится о святых, которые находятся на небе. Бог называется «Святым [греч.хагион]». В Библии, в 1 Петра 1: 15, 16 пишется: «Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: „Будьте святы, потому что я свят“. Об Иисусе Христе говорится как о „Святом [хагиос] Божьем“, когда речь идет о его жизни на земле, и как о „святом“, когда речь идет о его пребывании на небе. В Библии, в Откровении 3:7 говорится: „И Ангелу собрания в Филадельфии напиши: “Так говорит святой и истинный, у которого ключ Давида и который открывает — и никто не закроет, закрывает — и никому не открыть». Святыми также называются ангелы. В Деяниях 10:22 сказано: «Они сказали: „Сотник Корнилий, человек праведный, боящийся Бога и имеющий хорошие отзывы от всего иудейского народа, получил через святого ангела указания от Бога — послать за тобой, чтобы ты пришел в его дом, и выслушать, что ты скажешь“. Это же греческое слово используется применительно ко многим людям на земле.

В Деяниях 9: 32, 36-41 пишется: „Когда Петр обходил все места, то пришел также к святым [хагиус], живущим в Лидде. А в Иоппии была одна ученица, по имени Тавифа [которая умерла]. Петр повернувшись к телу, сказал: “Тавифа, встань!». Она открыла глаза и, увидев Петра, села. Подав ей руку, он поднял ее и, позвав святых и вдов, показал, что она жива". Ясно, что эти святые еще не были на небе и что святыми считались не только такие выдающиеся личности, как Петр".

Из этих библейских отрывков видно, чему Библия учит в отношении того, кто является святым и в каком смысле. В Библии ничего не говорится о том, что у человека есть покровитель святой. Это не библейское учение. Библия учит тому, что благополучие человека зависит от его послушания требованиям Бога, которые изложены в Его Слове, Библии.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.