на непогашенный кредит 26000тр пришел... - Владимирская область - вопрос №543851

на непогашенный кредит 26000тр пришел иск на сумму 60000т.р платили частями.после этого пришел еще один иск на 292000т.рна этот жедолг можно ли отсудить эти проценты.кредит взят у частного лица

Лучший ответ по мнению автора

Согласно статья 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.