Необходима помощь подруге! Разговор начался... - вопрос №543869

Необходима помощь подруге! Разговор начался с того, что Наташа нашла с контакте своего бывшего парня с Украины, по которому страдала, а он об нее ноги вытирал. На фотке он девушкой, которая (по моему мнению) очень на нее похожа. Я сказала что он молодец, что продолжает жить, ищет любовь и т.д. Что если уж Жанка смогла отойти после развода, то тебе(Наташе)уже давным давно пора! Далее диалог:

она: как ты не понимаешь, вот представь что тебя Ваня бросил? честно? Я не могу понять, как она так спокойно после развода влюбилась в другого…

я не понимаю причин твоего шока? и не сравнивай нас и вас) вот Жанка да, еще шкуру с моей можно сравнить. человек ведь растет развивается, меняется, ему уже по 30 ему уже пора! это ты у нас в 17 застряла и держишься до последнего…

ему 25 будет

ну и что? уже пора жениться! ты говоришь: так просто нашел другую! ну сколько нужно оплакивать вашу любовь? 10, 20 лет? ты сама долго еще будешь? просто все проходит и надо жить дальше! хорош страдать на пустом месте! все давно прошло! уже больше 2 лет!!!

да не больше. 2 года почти. И я не могу из себя выдавливать чувств, которых я не испытываю у меня даже интереса не вызывает никто.

ты просто не хочешь, просто ты еще в глубине души надеялась, что вы будете вместе. А вот нет, он понял что вы не пара и ты пойми! найди себе увлечение, да или просто найти ходить в спортзал, в бассейн, общайся с людьми желательно с новыми! а ты и со своими не общаешься? на все предложения встретиться ты все время отлыниваешь? я бы страдала да, ну год а потом что? все!!! выкинула бы все вещи чтоб не напоминали и все! а ты спряталась за работу и учебу и сидишь! никуда не ходишь ни с кем не видишься? и к чему это приведет? что ты в 35 очухаешься а там и пенсия на горизонте!

не знаю. Больше нет ярких воспоминаний.

нет ярких воспоминаний? а Египет?

это отдых. отпуск. Внимание со стороны нерусских (хозлы не в счет) мне не нужно. Женатиков тем более! и я НЕ НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ! будь это так, я бы ему названивала, писала и тому подобное. Ошибок не прощаю. Да мне хоть до самой пенсии одной пробыть, мне не нужна семья без доверия, а доверять на 100% я никому никогда не смогу

ты сама себя уговариваешь что тебя никто не полюбит!

я себя не уговариваю!!! Почему ты вбила в голову, что я такая несчастная? Есть те, кому хуже. Просто я сама не хочу связывать себя с кем-то. Проще быть одной.

и что теперь? завернуться в одеяло и умереть? что дальше?

зачем умирать? Я не хочу семью, не хочу отношений, секс себя найти смогу, когда понадобится. Для себя жить

давай подробно напиши что ты под этим понимаешь?

быть себе хозяйкой. Ни от кого не зависеть. Зарабатывать и тратиться на свои нужды. Но для начала нужно заработать денег, а не жить отсчитывая копейки. Не зависеть от мамы — нужно от нее съехать. А чтобы съехать, нужно заработать денег. Так что мне для себя не хватает времени, не то что на кого-то еще

денег можно еще лет 20 не зарабатывать столько сколько хочешь! а можешь и вообще никогда не иметь такой работы… и что тогда? всю жизнь жить с мамой? или что?

А можно и заработать. И я буду. От мамы рано или поздно я уйду. сейчас я не имею возможности слинять. ты от меня чего хочешь?

я от тебя лично вообще ничего не хочу… просто ты живешь или прошлым или будущим. хорошо вот сколько ты хочешь строить карьеру? или пытаться? сколько лет?

если понадобится, всю жизнь вот ты работаешь, получаешь много денег, ездишь на курорты, купила квартиру, купила машину… а для чего? или ты думаешь что к богатым самостоятельным, независимым женщинам приезжают такие же принцы на белом мерсе? за ними еще больше волокуться альфонсы… и что? опять разочарование? и вот тебе 40… ты одна, мужа нет, детей нет… не грустная картина? мне кажется очень… и тебе будет вообще не по себе потому что у тебя будет вагон свободного времени и не на кого будет его тратить… в то время как у нас (всех твоих подруг) будут дети и тебе вообще будет не о чем с нами поговорить.

ты хочешь сказать, что я лишусь друзей, так как не буду вписываться в «семейную идилию»? лучше одной. Вот ты хочешь детей. А я не хотела и не хочу. У меня брезгливость к ним. Брак… один и тот же человек, в конце концов кто-то кому-то надоест, изменит, тот узнает, но типа будут бороться за отношения, семью, но горечь и обида останется. Либо будут делать вид, что все нормально, да, такое бывает… я себя знаю — если узнаю об измене (в браке) — вон за шкирку, без аппеляционно. Если все же нет, то сама пойду налево. И в чем тогда смысл брака?

тебе не кажется что ты агрессивна?

нет) Скорее адекватна по отношению к тому, что в моей жизни никто ничего не изменит кроме меня самой. Ни один мужчина, как некоторые на это надеются

вместо того чтоб Диму рассматривать в контакте, могла бы также пройтись по нормальным парням и познакомиться с кем-нибудь! все делают ошибки… ну вышла развелась, снова начала отношения! учись у жанки! конечно а разглядывать фото димы с девушкой и юры с женой это лучшее занятие! потом Дениса… потом Шурика и т.д. Альбом можно собирать с кодовым названием БЫВШИЕ КОТОРЫЕ БЕЗ МЕНЯ НЕ СТРАДАЮТ

Ань, НЕ ВСЕ МОГУТ ОТПУСКАТЬ! я не могу. У нее есть родители и брат, которые ей помогают и поддерживают. У меня есть только я

И ЧТО РОДИТЕЛИ И БРАТ ЕЙ СДЕЛАЛИ? что такого что она плюнула и пошла дальше? выкинули ее из самолете дав парашют?

ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ОТПУСКАТЬ! ты даже не представляешь как сильно ты изменилась за эти пару лет…

этот разговор ни к чему не приведет. Ты что от меня хочешь? Ну не могу я по-другому. Я не могу забыть кусок моей жизни, самый яркий из всех. Я не могу выдавливать из себя эмоции, которых во мне не осталось. Я не могу тратить бешеные деньги на свои развлечения, как делают другие. Я НЕ МОГУ не делать ошибок, за которые расплачиваюсь сама же. Я устала всем потакать и закрывать на себя глаза. Хватит. С фотки Димы я еще раз убедилась, что я никогда не значила для него столько же, сколько ОН значил для меня. Я опять чувствую, как по мне стекает этот плевок, и я все никак не могу от него оттереться!.. Думаешь приятное ощущение?! Думаешь я сама тащусь от того, что я постоянно оглядываюсь назад?

просто ты не хочешь ничего менять с себе и своей жизни, ты боишься а так в своем панцире тебе типа нормально… ну и сиди! кто тебе мешает, да только знаешь в чем разница между тобой и нами (теми дурами которые хотят замуж и семью) у нас жизнь имеет взлеты и падения… она то черная- белая то цветная! а у тебя просто серая!

мне удобно в своей серой массе.

Ты просто не пробовала… ты в жизни никогда не принимаешь волевых решений… вот ты можешь заставить себя каждый день качать пресс? не потому что надо похудеть а просто дать себе установку: каждый день по 20 раз независимо от всего! следующие 365 дней! СМОЖЕШЬ? Если бы тебе было удобно в твоей серой массе то депресняка бы не было… а он у тебя застойный…

причем тут пресс? Мне нормально с моим весом. Если  я РЕАЛЬНО сильно хочу чего-то — не проблема для меня волю включить. Другое дело — нужно ли мне это

дело в  том, что ты не не можешь отмыться от этого плевка, а тебе ЭТО НЕ НУЖНО! так вот включи волю и начни улыбаться миру и мир улыбнется тебе!

депрессняк у меня оттого, что мне не хватает денег на все, чего я хочу. А не из-за того, что я одна

ну по твоей логике в депресии должны жить 85% нашей страны. если тебе не хватает денег то что говорить про нас с Ваней? мы вот уже 2,5 года в долгах живем. берем-отдаем, берем-отдаем, не успеваем отдавать, все равно берем! и что теперь? не пойти в лес в снегу не поваляться? не ходить в кино? не ездить на отдых, а сидеть и зарабатывать деньги???? Да тяжело, но это не повод улыбаться! ты мне кажется перестала радоваться мелочам....

ВОТ ТАКОЙ ВОТ РАЗГОВОР.......

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Анна!

Да, действительно, помощь психолога ей бы не помешала. И доверие к жизни можно вернуть и научиться жить " здесь и сейчас " и пережить горечь от прошлых отношений… Но нужно, чтобы ОНА САМА обратилась к психологу. Посмотрите мою статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie?id=222070

и не важно, что срок давности почти 2 года… если она застряла на первом этапе переживания разрыва и не может из него выйти… В статье есть мини рекомендации, как пройти этот путь. Готова помочь Вашей подруге, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Анна Медведева