Оплата больничных, беременность - Кемеровская область - вопрос №543873

Добрый день! На вашем сайте одна из посетительниц задала вопрос: "Мне 20 лет. Летом я получила диплом, но по профессии устроиться на работу не получилось. Сейчас я беременна и о работе могу вообще забыть! Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в службу занятости населения, чтобы получить какую-нибудь материальную поддержку?"

На что девушке ответили: "Вы можете обратиться в службу занятости по местуВашей прописки и зарегистрироваться там в качестве безработного гражданина. Они будут обязаны найти вам работу. А если не найдут, то, когда получите больничный лист, вас направят в отдел соцзащиты, где вы получите оплату больничного до родов и после, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. За тот период, что вы будете состоять в центре занятости, вам будут платить пособие по безработице".

В нашей семье похожая ситуация. Беременная девушка пошла за консультацией в соцзащиту, где ей сказали, что они не оплачивают больничный ни до родов, ни после. Мол, откуда вы это взяли… А можно ли дать нам ссылку на закон? Спасибо за ответ!!!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store