чувство вины - вопрос №543987

Здравствуйте. У меня такой вопрос.у меня есть молодой человек.и были моменты когда мы с ним ссорились, были недопонимания.и некоторые его поступки очень задевали меня.например, как-то было что сильно накричал назвал грубыми словами.мы сейчас вместе.но все это было в воспоминаниях у меня.и как-то мне позвонила подруга и я рассказала ей о том, о некоторых моментах соих отношений, которые меня когда-то оченьзадели.но вот теперь я чувствую себя виноватой за то что обсуждала своего парня с подругой. как быть с этим чувством вины?? чувствую себя виноватой.

р

Лучший ответ по мнению автора

Марина, вполне нормально и естественно делиться с друзьями своими чувствами и переживаниями. Тут не должно быть чувства вины. Было бы полезно разобраться какие убеждения заставляют вас испытывать это чувство.

Ещё в вашем письме меня смущает то, как ваш молодой человек к вам относился. Если он позволяет себе поступать так же и сейчас, то почему вы позволяете ему это делать? Нужно знать и уметь защищать свои границы.

А может вы ему всё это позволяете, потому что впринципе чувствуете себя во всём виноватой и соглашаетесь на наказание?...

06.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

просто в другой раз не делай этого. все проблемы ствоим мужчиной обсуждай тллько с твоим мужчиной. а подруге скажи — что намечтала и напридумывала… галюн был. галюн прошел, а чеаство вины, что наврала подруге — осталось, потому ты ей и признаёшься в своей лжи. всё. вопрос исчерпан.- а чувство вины от того, что ты гипотетически ожидаешь подвоха от своей подруги.

06.02.13

Ваше чувство вины можно загладить например, теми же обсуждениями с подругой только в позитивном направлении, расскажите подруге что-то хорошее из ваших отношений с молодым человеком. Если нет повода звонить тойже подруге, позвоните другой, спросите как у нее дела и похвалитесь как у вас все хорошо и какой у вас замечательный парень. Ваше чувство вины заменит чувство что вы сделали что-то хорошее для своего молодого человека.

06.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store