чувство вины - вопрос №543987

Здравствуйте. У меня такой вопрос.у меня есть молодой человек.и были моменты когда мы с ним ссорились, были недопонимания.и некоторые его поступки очень задевали меня.например, как-то было что сильно накричал назвал грубыми словами.мы сейчас вместе.но все это было в воспоминаниях у меня.и как-то мне позвонила подруга и я рассказала ей о том, о некоторых моментах соих отношений, которые меня когда-то оченьзадели.но вот теперь я чувствую себя виноватой за то что обсуждала своего парня с подругой. как быть с этим чувством вины?? чувствую себя виноватой.

р

Лучший ответ по мнению автора

Марина, вполне нормально и естественно делиться с друзьями своими чувствами и переживаниями. Тут не должно быть чувства вины. Было бы полезно разобраться какие убеждения заставляют вас испытывать это чувство.

Ещё в вашем письме меня смущает то, как ваш молодой человек к вам относился. Если он позволяет себе поступать так же и сейчас, то почему вы позволяете ему это делать? Нужно знать и уметь защищать свои границы.

А может вы ему всё это позволяете, потому что впринципе чувствуете себя во всём виноватой и соглашаетесь на наказание?...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

просто в другой раз не делай этого. все проблемы ствоим мужчиной обсуждай тллько с твоим мужчиной. а подруге скажи — что намечтала и напридумывала… галюн был. галюн прошел, а чеаство вины, что наврала подруге — осталось, потому ты ей и признаёшься в своей лжи. всё. вопрос исчерпан.- а чувство вины от того, что ты гипотетически ожидаешь подвоха от своей подруги.

Ваше чувство вины можно загладить например, теми же обсуждениями с подругой только в позитивном направлении, расскажите подруге что-то хорошее из ваших отношений с молодым человеком. Если нет повода звонить тойже подруге, позвоните другой, спросите как у нее дела и похвалитесь как у вас все хорошо и какой у вас замечательный парень. Ваше чувство вины заменит чувство что вы сделали что-то хорошее для своего молодого человека.