по шенгену на машине - вопрос №544197

Помогите разобраться в ситуации: собираюсь за машиной из США которая прибывает в порт Литвы,
 визу оформил, таможенные документы тоже, межд. страховку имею, в Литву въехать собираюсь из Калининграда,
 а дальше после Литвы (когда заберу авто) хочу посетить Польшу, Германию и Чехию, на автомобиле,
обратно выехать через Польшу и Белоруссию в Россию, вся поездка займёт не более 10 дней,
вопрос в том какиедокументы должны у меня быть для данного путешествия, какие номера я должен буду получить?
какие могут быть нюансы при поездке (пограничники, таможня, полиция и т.д.) ?

Ответы

Зять  проделал почти такой же путь лет 5 назад.  Ездил по тем номерам что выдали при оформлении покупки и проблем небыло. Единственно  что не указали Вы, а он это делал ранее он внес сумму залога на растаможку и с этой бумагой пересекал границу. Может это и не важно. Но ранее так было.