Здравствуйте! Моему сыну 3 года... - вопрос №544209

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 4 месяца, покраснело горлышко, но мы продолжали ходить в детский сад, к концу недели поднялась температура 39*, сбивали нурофеном, появился насморк и кашель( сухой, лающий) приступами, вызвали педиатра, дыхание чистое! Прописали Эреспал, тантум верде, носик промывать, а так же арбидол! Температура держиться 5 день, пора ли принимать антибиотики??? Обильное питье и проветривание обеспечиваю.?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если температура сохраняется более3 дней на фоне проводимой терапии.Необходимо исключить присоединение бактериальной инфекции.В первую очередь гайморит, пневмонию.Не всегда можно выслушать хрипы.Ребенка небходимо в садик не водить, осмотр лор врача и повторный осмотр педиатора.Уточнить диагноз и лечение.Л.А.