streptococcus spp - вопрос №544397

Добрый вечер у сына( 2 года, 8 месяцев) обнаружен streptococcus spp. Врач прописала лечение лекарствами: Нормобакт, Секстабактериофаг, Энторосгель. Пожалуйста подскажите насколько лечение этими препаратами верно.

Дополнение автора от 11.02.13 13:43:02

мазок из ротоглотки, ПЦР (эппендорф с транспортной средой)

Ответы

При исследовании какого анализа?

Если str обнаружен местно, т.е в ротоглотке, то лечение препаратами через рот имеет прямое воздействие на кишечник. Я думаю, что это лечение мало эффективно. Попробуйте «Биопарокс» по 2 толчка 4 раза в день 7 дней, через день после лечения сдайте анализ еще раз