Здравствуйте!Меня зовут Анна Я не... - вопрос №544462

Здравствуйте! Меня зовут Анна.Я не знаю что мне делать и как быть, я встречаюсь с молодым человеком уже как 2 года, но на жизнь мы смотрим разными глазами, я стараюсь как то поменяться, подстроиться под него, но как бы я не старалась все равно происходят ссоры, одной мне не справится.

Дополнение автора от 06.02.13 22:38:12

Здравствуйте! все дело в воспитании.Он воспитывался в Дагестане, а там как правило воспитание жоще и как мне кажется основывается на крике, а для меня крик это дико, так же как и разговоры в приказном тоне.Если меня о чем то попросят спокойно, я все сделаю без всяких разговором, но для него это сюсюканье.Я стараюсь меняться, переступаю через себя, стараюсь слушать его, но все бестолку мы все равно ссоримся.Так же он думает что я хочу равноправия, но это далеко не так! для меня мужчина всегда выше женщины, мужчина добытчик! извиняюсь чаще я, потому что боюсь его потерять.Что мне делать? Без него я не могу, но и ссорится устала

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Необходимо чуть больше информации. Из-за чего чаще всего происходят ссоры, кто является инициатором начала и конца, кто чаще просит извинений? Каковы ваши и его взгляды на жизнь? И почему, по вашему мнению, МЧ не хочет подстраиваться под вас?

Ответы жду на почту. Пишите, будем вместе разбираться, как вам с этим справиться.

С уважением.

Доброго вам дня, Анна!

Вначале вам обоим нужно определиться, чего вы ждете от ваших отношений. Но в любом случае, вам Аня, обязательно нужно поработать над самооценкой. Чувствуется, что вы очень неуверенная в себе девушка. Чувство собственного достоинства вы запихнули под самый плинтус. И оно вам надо? Почему вы подстраиваетесь, пытаетесь меняться? На какие изменеия вы готовы пойти и какими изменеиями, в конце концов, будет доволен ваш парень? Вы не нравитесь своему МЧ такой какая вы есть? Рано или поздно вам надоест эта игра в поддавки. Вы захотите уважения с его стороны, но вряд ли дождетесь. Если он сейчас вас не ценит, с чего ему менять своё мнение потом?

Можно предположить, Анна, что любовь для вас должна быть обязательно со страданием, конфликтами и ссорами. Но если ваши отношения с парнем не приносят вам радости, если вы постоянно должны оправдываться и что-то доказывать, то нужно разобраться, зачем вам такие отношения. Вполне возможно, что причины лежат глубоко в детстве. И их надо найти. И изменить не себя, а отношение к себе и к своей жизни.

Ваш МЧ, по всей видимости, манипулирует вами, чтобы доминировать, чтобы чувствовать свою власть над вами. Но всё бы было нормально, если это вам нравилось. Такие пары бывают (садист +мазохист). Однако, похоже, вам такое положение вещей не по душе. Значит надо ситуацию менять. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.