правомерность действий службы судебных приставов при взыскании алиментов. - Свердловская область - вопрос №544493

Я регулярно выплачиваю алименты, ежемесячно, сумма составляет даже больше чем положено, то есть по решению суда 25% от з.п., все квитанции я предосьавляю приставам сразу же, справка о доходах так же предоставлена с места работы, но после я поменял неоднократно место работы, и теперь пристава требуют предоставить справки с тех фирм где я работал, в противном случае они мне грозятуголовным разбирательством и насчитали долг в размере 127 тыс руб, расчет произвели по средней з.п. по России, я запросил справку о доходах с последнего места работы, где работаю и по сей день, такую справку мне бухгалтерия даст но требуется какое то время… а пристава установили срок не позднее 1.01. 2013. т.е. я уже просрочил… но с фирмы до сих пор справку не прислали, как мне быть в даанной ситуации, алименты плачу регулярно, подарки ребенкутак же делаю и не малые, отвожу как только приезжаю с вахты, всегда еду к дочери… от приставов не скрываюсь и по каждому их требованию являюсь к ним в офис, выслушиваю унижения по поводу того, что я должник и укрываюсь от алиментов… угрозы и оскорбления в свой адрес......

Ответы

Уголовная ответственнось предусмотрена за ЗЛОСТНОЕ уклонение от содержания ребёнка, что в вашем случае таковым не является. Эти бездельники ж**у оторвать не могу чтобы разыскать реальных должников, вот и срываются на добросовестных плательщиках, которые к ним ходят. Продолжайте исполнять свои обязанности в таком же порядке и «фиксируйте» подарки, получайте расписки от БЖ на стоимость этих подарков.