Здравствуйте Суть вопроса такова: Я,... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №544564

Здравствуйте. Суть вопроса такова: Я, несколько лет назад, работая в такси открыл через юриста фирмы ИП. После увольнения мне сказали, что ИП закрыто. Ну и я про все благополучно забыл. Месяц назад мне пришло смс-уведомление от приставов о долге по уплате налогов. Я приехал в ПФ и там мне сказали что ИП оказывается действительное и мне начисляются налоги!!! А ясейчас собирался открывать ИП. И что получается мне делать сейчас? Смогу ли я открыть ИП? Или продлить старое? Собираюсь заниматься торговлей. Что делать, долг — 36 т.р.? Естественно я хочу сделать это с помощью юриста. У меня на руках только Свидетельство. Буду очень благодарен за ответ и дальнейшее сотрудничество. Я смогу по существующему ИП заниматься торговлей, платя налоги и вместе с ними погашать старые долги?

Ответы

Открыть или закрыть ИП нельзя!!! Можно зарегистрироваться в качестве ИП, то есть для ведения предпринимательской деятельности приобрести статус индивидуального предпринимателя, что вы и сделали. Закрыть ИП тоже нельзя. Можно сняться с учета в качестве ИП. Регистрация гражданина в качестве ИП может быть одна. Это учредителем можно быть хоть в сотни юридических ли ( к примеру, ООО). Оплатите долг и работайте дальше как ИП.