При желании обоих супругов, возможно... - вопрос №544583

При желании обоих супругов, возможно ли решить проблему с помощью сексолога? Вернуть влечение у мужа? Выгляжу супер, любим друг друга, но как забеременела секс пропал, ребенку два месяца

Ответы

Здравствуйте, Светик.Да, с помощью сексолога вернуть влечение мужа возможно. Порой у мужчин возникает так называемый «комплекс Мадонны», когда в жене он начинает видеть мать, пусть и своего ребенка, но секс с матерью… это странно.К тому же, если роды были совместными, то это могло оказать сильное психологическое (иногда и шоковое) потрясение. Хотя в данном случае он бы к вам испытывал отвращение. Некоторые мужчины бояться заниматься сексом во время беременности, так как считают, что могут покалечить ребенка. И даже после рождения некий страх остается.Поговорите с мужем, выясните, что его не устраивает в интимной жизни, почему пропало желание, ну и конечно совместная консультация у сексолога и психолога.С уважением.
07.02.13

Да, однозначно да...

Я так полагаю, Вы хотели услышать только это. Дать какие-то практические рекомендации сложно, так как недостаточно информации. 

Можно ознакомится с этим http://psihologist.ucoz.ru/publ/muzhskie_problemy/1-1-0-4

07.02.13

Доброго вам дня, Светик!

Вначале подойдите к этой ситуации, как к нормальной. Ну, просто предположите, что вы заботились всё это время о будущем ребенке, и сейчас идет восстановительный период. Откажитесь от беспокойства по этому поводу и настройтесь на позитив. Притом оба. Вполне возможно, что вам нужно повторить романтический период ваших отношений, ухаживание друг за другом, конфеты-букеты и прочее. Технический вопрос в сексуальных отношениях, конечно, важен, но не умаляйте и душевную составляющую. Если вы любите друг друга, но, по всей вероятности, вам будет не только интересно, но и важно справиться с этой ситуацией самим. Начните теоретические и практические исследования прямо сегодня. И помните, если работать — успех неизбежен!!! )))

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

07.02.13

Доброе утро. Светланка, конечно, можно, проблема -то типична)) Для этого стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. с удовольствием поможем вашей замечательной паре))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.02.13

Да, Светик, можно и главное нужно. Первое, что Вам следует сделать, это разобраться в себе, в своем стремление оставаться Светиком для супруга (маленькой девочкой, ребенком), ведь забеременев и став мамой, Вы передали эту привилегию малышу и сейчас он занял это место по праву и для Вас настало время, научиться быть для мужа желанной женщиной: сексуальной, влекущей, манящей и много обещающей… Удачи. Ирина.

07.02.13

Здравствуйте Светлана, конечно можно, и у вас все получится, ведь из вашей информации муж у вас понимающий и любящий. Удачи вам.

 

p/s/ уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, это поможет нам в работе. спасибо!

07.02.13

Здравствуйте, Светик!

Ваш лаконичный вопрос требует такого же ответа: да, конечно, сексуальные проблемы при желании решаются с помощью сексолога, если Вы имеете в виду врача-сексолога.

Удачи!

07.02.13
Светик, доброе утро)
Конечно вернуть можно (раз желание супругов есть), и нужно. Возможной причиной может являться ревность мужчины к ребенку, что при выборе куда вложить свободное время вы выбираете маленькое любимое существо, которому так необходима Ваша любовь! Вовлечь мужа в это состояние, вернуть ощущение единого целого и неделимого- Вашей семьи, и всё наладится! Только не затягивайте)
Доброго утра.
Если у вас постоянно всплывают воспоминания (и из текста видно, что положительные), то наверное самым правильным было бы выпустить их вместе с надеждой из глубин вашего сердца, собраться с силами и позвонить! Позвонить, допуская что отказ даже от встречи равно возможен как и согласие. Если мужчина закрыл для себя ваши с ним отношения, то он не захочет тратить своё время. А если согласится встретиться — то всё будет в ваших руках, шанс есть. 
   Если хотите с этим разобраться. подготовиться к разговору с мужчиной, обращайтесь за личной консультацией, помогу. Удачи, Михаил.
19.11.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store