Связь с родителями - вопрос №544729

Папа развелся с мамой имея двух детей и увез меня далеко от родной мамы и сестры.Спустя тридцать лет я их ношла через соц сети.Мы стали общаться с сестрой через смс. Они зовут меня в гости. Стоит ли возобновлять общение с ними? Не будет ли это предательством по отношении к женщине воспитавшей меня?

Ответы

Дмитрий, стоит!

Вы никого не предаёте, вы всех включаете в семейную систему, вы всех учитываете — и это правильно. Просто относитесь с благодарностью ко всем: к отцу, матери и мачехе. И никого не вините. Жизнь ведь удалась!

07.02.13

Здравствуйте!

Какое же это предательство? Там тоже часть Вашей семьи, если у Вас есть желание общаться с ними, то обязательно это делайте!!! 

Удачи Вам!

07.02.13

Если это кровные узы, то о каком предательстве вы говорите.Пока вы молоды и вас может сильно не волновать то что где то на земле есть вам родные люди, вы можете не писать не общаться в виду того что прошло столько времени.Но поверьте пройдут года вы постареете и вам в жизни станет так одиноко от того что вы прожили и ни когда не встретились ни с сестрой ни с братом, вы не узнаете их жизнь вы не когда не собирались все вместе на рождество за большим семейным столом у вас в альбоме не будет фотографий.И вы не сможете показать своим внукам фото где вы все вместе празнуете новый год, и на закате жизни отыскав могилку родных вы прийдете туда с огромной болью в душе что бы попросить прощения за то что не схотел общаться с ними.Поэтому что такого не произошло пишите, звоните, встречайтесь, проводите вместе время и дай бог вам счастья.

07.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store