Добрый день! Мы живем с... - вопрос №544773

Добрый день! Мы живем с мужем 16 лет. У нас двое детей дочь 16 лет и сын 12 лет. Последние 4 года муж пьет. Нет сил смотреть как он деградирует. Он не кричит, не ругается, не кидается… просто тихо ложится спать. Но совсем не обеспечивает семью. Не работает на постоянном месте. Подрабатывает время от времени себе на бутылку. Приходит сработы как только есть деньги на руках, когда дети еще в школе и пьет. Когда мы с детьми приходим домой — он уже спит. Скажите стоит ли дальше жить и смотреть на это? Вроде как детям нужен отец… но ведь и это не пример.

1 ответ

Ответы

Конечно Ольга жизнью это не на зовешь, вот возникает вопрос, раньше вы говорите что муж не пил, а тут уже 4 года без бутылки не живет.Видно есть проблема потому что просто так люди не спиваются, на это нужна причина любая без разницы.А вы сами не пробывали с ним разговаривать спросить что произошло почему у него такая потребность к спиртному, если он не идет на разговор то можете попробывать следущие.Купите бутылку водки, только хорошей не паленки, он от нее не так опьянеет, приготовте ужин и сядте с ним за стол, повод можете указать любой скажите что просто захотелось в месте поужинать.Можете стопочку выпить в месте с ним, что бы он не обиделся и уже после этого можно попробывать вывести его на откровенный разговор, потому что проблема явно присутствует, только вот какая? попаробуйте узнать и выбрав на сайте специалиста обьяснить всю ситуацию.

Леушин Андрей