здравствуйте!я парень(20 лет) меня беспокоит... - вопрос №544810

здравствуйте! я парень(20 лет). меня беспокоит постоянная усталость(даже если не испытываю каких-либо физических нагрузок во время дня), сонливость(хочу спать практически 24 часа в сутки), бывают сушняки, повышенная раздражительность(живу с девушкой. если она мне слово как-то не так скажет, все воспринимаю «в штыки», завожусь так сказать с пол-оборота, а при сильном стрессе меня резко охватывает жуткий озноб(такое было пару раз, ноя считаю это ненормальным) и еще. бывает, когда смотрю в одну точку(например, ноутбук или телевизор) меня как бы начинает клонить в какую то одну сторону.и стоит дернуться или просто пробежать глазами по комнате, я «возвращаюсь». просто насколько я знаю, первые из описанных мною симптомов, могут быть признаками диабета… или у меня ВСД… или с нервами непорядок… или все вместе. не знаю. помогите, доктор!

2 ответа

Ответы

Константин, здравствуйте! Диабет исключить просто — сдайте анализ крови на глюкозу натощак. Желательно также проверить работу щитовидной железы, при недостатке ее гормонов бывают аналогичные жалобы. Сдайте кровь на ТТГ и общий анализ крови. При всех нормальных показателях имеет смысл обратиться к неврологу, это может быть проявление синдрома вегетативной дисфункции.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Вам нужен невролог.