Ureaplasma spp. - вопрос №544881

Здравствуйте! С мужем очень хотим детей, 1,5 года не предохраняемся, но ни чего не получается. решила обратиться к врачу гинекологу, он мне назначил сдать анализы на инфекции, так как что то увидел. По результатам обнаружили Ureaplasma spp. Когда полтора года назад ходила к гинекологу, врач ни чего не видел. С мужем живем шесть лет, никогда не пользовались презервативами.
откуда могла взяться этаинфекция?

Сколько времени может находиться эта инфекция в организме? так как уже шесть лет постоянный партнер.

Ответы

Здравстуйте.Уреплазмоз может протекать как в острой так и хронической форме, бессииптомно.Уточняется диагноз методом ЦПР( возможно Вы непроходили это исследование ранее.Необходимо лечение обоих партнеров.С уважениемЛ.А.

 Ureaplasma spp — условно патогенная флора., являющаяся частью нормальной флоры. Вам должны были указать на количество данной флоры, которое имеет значение. Если это значение превышает допустимые границы, нужно искать причину такого повышения.

Для подозрения на  воспаление нужны три фактора:

наличие клинической картины воспаления

наличие патогенной флоры

наличие лейкоцитов в мазке.

У Вас  всего лишь обнаружена   Ureaplasma spp. в неизвестном колличестве   без клинических проявлений. Повода для паники нет. Вы относитесь к 70%  населения Земного Шара у которых частью нормальной флоры является  Ureaplasma spp.

С уважением.