как разделят квартиру - вопрос №545033

Здравствуйте! У меня такой вопрос. муж владелец однокомнатной квартиры, в которой прописаны его сестра со своим несовершеннолетним ребенком. сейчас их дом идет под снос (ветхое жилье) и им дают однокомнатную в новом доме. как они будут ее делить? сестра хочет судиться? что получат оба в данном случае?

Дополнение автора от 07.02.13 14:49:44

квартира соцнайм, но не приватизирована. насколько мне известно, бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года

Ответы

Все зависит от того, у кого ветхое жилье было в собственности. Если это собственность мужа а не найм, то сестра в этом случае ничего не может взыскать с брата. Если в свою очередь она когда — то отказалась от права приватизации в пользу брата, то у нее останется право пожизненного пользования в квартире.